মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫, ১১ আষাঢ় ১৪৩২

যুক্তরাষ্ট্রের বোমা হামলার কঠিন জবাব দেবে ইরান: আমির হাতামি

বিশ্ব ডেস্ক

প্রকাশিত: জুন ২৩, ২০২৫, ০৪:৪১ পিএম

যুক্তরাষ্ট্রের বোমা হামলার কঠিন জবাব দেবে ইরান: আমির হাতামি

ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় মার্কিন হামলার কঠিন জবাব দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন ইরানের সেনাবাহিনীর সর্বাধিনায়ক মেজর জেনারেল আমির হাতামি। সোমবার দেশটির রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমগুলোতে প্রকাশিত এক ভিডিও ক্লিপে তাকে এ মন্তব্য করতে দেখা যায়।
মেজর জেনারেল আমির হাতামি বলেন,‘আমাদের ইতিহাসে আমরা বহুবার মার্কিন বাহিনীর মুখোমুখি হয়েছি। যখনই তারা আমাদের দিকে আসার চেষ্টা করেছে, তখনই তারা কঠিন জবাব পেয়েছে।’ ইরানি সেনাবাহিনীর সর্বাধিনায়ক দৃঢ়তার সঙ্গে যোগ করেন, ‘আমরা যুদ্ধ করব; আমরা শান্তির জন্য যুদ্ধ করব। আমাদের অনেক শহীদ হয়েছে, কিন্তু আমরা শক্তি ও সাহসের সঙ্গে লড়াই করব। আপনারা আমাদের শক্তির বিষয়ে নিশ্চিত থাকবেন।’
ইরানি সেনাবাহিনীর অন্যতম জ্যেষ্ঠ জেনারেল হাতামি। এক সপ্তাহেরও কম সময় আগে তিনি এ পদে নিযুক্ত হন। ইসরাইলের সাম্প্রতিক হামলায় বেশ কয়েকজন জ্যেষ্ঠ সামরিক কর্মকর্তা নিহত হওয়ার পর ইরানের সামরিক নেতৃত্বে রদবদল হয়। শূন্য পদে স্থলাভিষিক্ত হওয়া কর্মকর্তাদের মধ্যে হাতামি অন্যতম।
এদিকে সোমবার ইসরাইলি হামলার জবাবে আরও বেশ কয়েকটি ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ে পালটা হামলা চালিয়েছে ইরান।দেশটির ভূখন্ড থেকে ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্র শনাক্তের কথা জানিয়েছে ইসরাইলি সামরিক বাহিনীও। ইতোমধ্যে দেশটির মধ্য ও দক্ষিণ অঞ্চলে সাইরেন বাজতে শুরু করেছে।
এর কিছুক্ষণ আগে উত্তর ইসরাইলে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার সতর্ক সংকেত বেজে ওঠে। আল জাজিরা জানিয়েছে,ইরানের শত শত ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় গত দশ দিনে ইসরাইলে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।বেশিরভাগ ক্ষতি হয়েছে মধ্য ইসরাইলে। এছাড়া হাইফা শহরেও বড় ধরনের ক্ষতি হয়েছে। কৌশলগতভাবে গুরুত্বপূর্ণ শহরটি বারবার আঘাতের শিকার হয়েছে।

 

ডেইলি খবর টুয়েন্টিফোর

Link copied!