বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫, ১১ আষাঢ় ১৪৩২

ফিলিস্তিনি যোদ্ধাদের অতর্কিত হামলায় এবার ৫ ইসরায়েলি সেনা নিহত

বিশ্ব ডেস্ক

প্রকাশিত: জুন ২৫, ২০২৫, ০৯:৩৩ এএম

ফিলিস্তিনি যোদ্ধাদের অতর্কিত হামলায় এবার ৫ ইসরায়েলি সেনা নিহত

স্বাধীনতাকামী ফিলিস্তিনের সশস্ত্র গোষ্ঠীর অতর্কিত হামলায় গাজা উপত্যকার দক্ষিণে খান ইউনিসে পাঁচ ইসরায়েলি সেনা নিহত এবং কমপক্ষে ১৫ জন আহত হয়েছে। মঙ্গলবার (২৪ জুন) স্থানীয় বিভিন্ন সূত্রের বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে মিডল ইস্ট মনিটর।
অতর্কিত হামলায় একটি সামরিক যানকে লক্ষ্যবস্তু বানানো হয়, যার ফলে এতে আগুন ধরে যায়। ঘটনাস্থলে পাঠানো একটি উদ্ধারকারী দলও দ্বিতীয় হামলায় অতর্কিত হামলার শিকার হয়।স্থানীয় গণমাধ্যম থেকে পাওয়া তথ্যমতে,গাজার উত্তরে জাবালিয়ায় তিন ইসরায়েলি সেনা নিহত হওয়ার দাবি করেছে আল-কাসসাম ব্রিগেড। অন্যদিকে আল-কুদস ব্রিগেড মধ্য খান ইউনিসে একটি শক্তিশালী বিস্ফোরক ডিভাইস দিয়ে একটি ইসরায়েলি সামরিক যান ধ্বংস করার ঘোষণা দিয়েছে।
সংবাদমাধ্যম প্যালিস্টিন ক্রনিকেলের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে,  আল-কাসসাম ব্রিগেড বলেছে যে তাদের যোদ্ধারা দক্ষিণ খান ইউনিসে একটি বাড়ির ভিতরে ইসরায়েলি বাহিনীর বিরুদ্ধে জটিল অভিযান চালিয়েছে।একটি"ইয়াসিন-১০৫" রকেট এবং একটি আরপিজি নিক্ষেপ করেছে তারা,যার ফলে বহু হতাহতের ঘটনা ঘটেছে।মঙ্গলবার রাত নাগাদ পরিস্থিতি বেশ উত্তেজনাপূর্ণ ছিল। ইসরায়েলি বাহিনী এখনও হামলার স্থানের নিয়ন্ত্রণ পুনরুদ্ধারের চেষ্টা করছে।  ইসরায়েলি যুদ্ধবিমানগুলো মধ্য খান ইউনিসে পাঁচটি বিমান হামলা চালিয়েছে। বোমাবর্ষণের সঙ্গে ছিল বিস্ফোরক ধ্বংসযজ্ঞ, ভারী হেলিকপ্টার থেকে গুলি ও কামানের গোলাবর্ষণ। ফলে বহু ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে বলে জানা গেছে। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে এ পর্যন্ত ইসরায়েলি আক্রমণে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫৬ হাজার ৭৭ জনে দাঁড়িয়েছে। এছাড়া এ সময়ের মধ্যে আহত হয়েছেন  ১ লাখ ৩১ হাজার ৮৪৮ জন ফিলিস্তিনি।

 

ডেইলি খবর টুয়েন্টিফোর

Link copied!