বুধবার, ২১ মে, ২০২৫, ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

ঢাবির সাম্য হত্যার বিচার চেয়ে ছাত্রদলের শাহবাগ অবরোধ, তীব্র যানজট

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: মে ২০, ২০২৫, ০৫:৪০ পিএম

ঢাবির সাম্য হত্যার বিচার চেয়ে ছাত্রদলের শাহবাগ অবরোধ, তীব্র যানজট

ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার আলম সাম্যর হত্যাকান্ডে জড়িতদের গ্রেপ্তার ও বিচারের দাবিতে শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছে ছাত্রদল।আজ মঙ্গলবার বিকেল ৩টার পর জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা শাহবাগ মোড়ে জড়ো হয়ে অবরোধ করেন। অবরোধের ফলে শাহবাগ মোড় দিয়ে যানচলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। অবরোধ স্থলে ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব এবং সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দীন নাসির উপস্থিত রয়েছেন। ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা ‘আমার ভাই কবরে, খুনি কেন বাহিরে’, ‘উই ওয়ান্ট জাস্টিস’, ‘বিচার চাই বিচার চাই, সাম্য হত্যার বিচার চাই’ ইত্যাদি স্লোগান দিচ্ছেন।
গত ১৩ মে রাজশাহীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে নিহত হন শাহরিয়ার আলম সাম্য। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের এ এফ রহমান হল ছাত্রদলের সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদক। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
তার মৃত্যুর পর থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক নিয়াজ আহমেদ এবং প্রক্টর সাইফুদ্দীন আহমেদের পদত্যাগের দাবিতে আন্দোলন করছেন ছাত্রদল নেতারা। প্রতিদিনই তারা কর্মসূচি পালন করছেন। গতকাল সোমবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে মশাল মিছিল কর্মসূচি থেকে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থতার অভিযোগ তুলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ও প্রক্টরের পদত্যাগ দাবি করেছিলেন ছাত্রদলের শীর্ষ নেতারা। এর আগে তারা আরেকদিন দুই ঘণ্টা শাহবাগ অবরোধ করে সাম্য হত্যাকান্ডের প্রকৃত অপরাধীদের গ্রেপ্তার ও বিচারে দাবি জানান। এ সময় যমুনা ঘেরাওয়ের হুমকিও দেন তারা।
 

ডেইলি খবর টুয়েন্টিফোর

Link copied!