শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শ^াসরুদ্ধকর অভিযানে উদ্ধারের পর শিশু সাজিদকে মৃত ঘোষণা

ডেইলি খবর ডেস্ক

প্রকাশিত: ডিসেম্বর ১১, ২০২৫, ১০:৪৯ পিএম

শ^াসরুদ্ধকর অভিযানে উদ্ধারের পর শিশু সাজিদকে মৃত ঘোষণা

সংবাদদাতা: রাজশাহীর তানোর উপজেলায় গভীর নলকূপের গর্তে পড়ে যাওয়া শিশু সাজিদকে ৩২ ঘণ্টা পর উদ্ধার করা হলেও তাকে বাঁচানো যায়নি।
সাজিদকে উদ্ধার শেষে তানোর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসকরা তাকে পরীক্ষা-নিরীক্ষা করেন। এরপর রাত ১০টায় শিশুটি মারা গেছে বলে ঘোষণা দেন চিকিৎসকরা।
বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) রাতে মাটির ৫০ ফুট নিচের গর্ত থেকে তাকে উদ্ধার করেন ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা।
ফায়ার সার্ভিসের পক্ষ থেকে জানানো হয়, টানা ৩২ ঘণ্টা নিখোঁজ থাকার পর দুই বছর বয়সী শিশু সাজিদকে মাটির নিচে অন্তত ৫০ ফুট গভীর গর্ত থেকে উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারের পর শিশুটিকে তানোর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়।
গতকাল বুধবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার পাচন্দর ইউনিয়নের কোয়েলহাট পূর্বপাড়া গ্রামে সাজিদ গভীর নলকূপের গর্তে পড়ে নিখোঁজ হয়। এরপর থেকে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা শিশুটিকে উদ্ধারে কাজ শুরু করে। দীর্ঘ ৩২ ঘণ্টা পর শিশুটিকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গতকাল দুপুরে জমি থেকে মাটি নিয়ে আসার সময় একটি ট্রলি আটকে যায়। রাকিব ও তার স্ত্রী তাদের দুই বছরের ছেলেকে নিয়ে মাটিতে গেঁথে যাওয়া ট্রলিকে দেখতে যান। শিশুটি তার মায়ের কোল থেকে নেমে জমির মধ্যে হাঁটছিল। কোনো এক সময় পরিত্যক্ত গভীর নলকূপের ওই গর্তে পড়ে যায় সে। ছবি : সংগৃহীত

 

ডেইলি খবর টুয়েন্টিফোর

Link copied!