বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর, ২০২৫, ২২ কার্তিক ১৪৩২

মায়া ও তার পরিবারের ৮১ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ

আইন-অপরাধ ডেস্ক

প্রকাশিত: নভেম্বর ৬, ২০২৫, ০৭:৪৯ পিএম

মায়া ও তার পরিবারের ৮১ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ

সাবেক মন্ত্রী মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া, তাঁর স্ত্রী পারভীন চৌধুরী, ছেলে রাশেদুল ইসলামের নামে থাকা ৮১টি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ দিয়েছেন আদালত। বৃহস্পতিবার ঢাকা মহানগর দায়রা জজ মো. সাব্বির ফয়েজ দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন।
এর মধ্য মায়ার ১৬টি, পারভীনের ৩৬টি ও রাশেদুলের ২৯টি ব্যাংক হিসাব রয়েছে। সংশ্লিষ্ট আদালতের বেঞ্চ সহকারী মো. রিয়াজ হোসেন এ তথ্য জানান।
এ দিন দুদকের উপপরিচালক মোজাম্মিল হোসেন এ আবেদন করেন। ওই আবেদনে বলা হয়েছে,অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে অস্থাবর সম্পদ অর্জনের তথ্য পাওয়া যায়। তাদের নামে অর্জিত অস্থাবর সম্পদ হস্তান্তর বা স্থানান্তর বা অন্য কোনো পন্থায় মালিকানা পরিবর্তন বা হস্তান্তর করে বাংলাদেশের বাইরে গিয়ে আত্মগোপনের আশঙ্কা রয়েছে।
অনুসন্ধানটি চলমান অবস্থায় যাতে আত্মসাৎ করা অর্থ হস্তান্তর, স্থানান্তর বা বেহাত না হতে পারে। এর প্রেক্ষিতে ৮১টি ব্যাংক হিসাব মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২-এর ১০ ও ১৪ ধারা এবং দুর্নীতি দমন কমিশন বিধিমালা ২০০৭-এর ১৮ ধারার বিধান মতে অবরুদ্ধ করা দরকার।
 

 

ডেইলি খবর টুয়েন্টিফোর

Link copied!