ন্যাশনাল ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান প্রয়াত জয়নুল হক সিকদারের সন্তান রিক হক সিকদার ও পারভীন হক সিকদারের নামে থাইল্যান্ডে ৩৫ কোটি ৩০ লাখ থাই বাথ মূল্যের সাত কোম্পানির সম্পদ অবরুদ্ধের আদেশ দিয়েছেন আদালত। আজ সোমবার ঢাকা মহানগর সিনিয়র বিশেষ জজ সাব্বির ফয়েজ এ আদেশ দিয়েছেন।
দুদকের পক্ষে সহকারী পরিচালক মো. আশিকুর রহমান এসব সম্পদ অবরুদ্ধের আবেদন করেন।
আবেদনে বলা হয়, ন্যাশনাল ব্যাংক লিমিটেডের সাবেক চেয়ারম্যান জয়নুল হক সিকদার, তার পরিবার ও সহযোগীদের বিরুদ্ধে দুর্নীতি, সরকারি অর্থ তছরুপ,ঘুষ গ্রহণ ও মানি লন্ডারিংয়ের অভিযোগ রয়েছে। এ ঘটনায় সাত সদস্যের একটি যৌথ তদন্ত কমিটি গঠন করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
তদন্ত চলাকালে নির্ভরযোগ্য সূত্রে জানা গেছে,অভিযুক্তরা বিদেশে অবস্থিত তাদের স্থাবর ও অস্থাবর সম্পত্তি স্থানান্তরের চেষ্টা করছেন। এতে তদ প্রক্রিয়া বিঘ্নিত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। সরকারের স্বার্থে এবং ন্যায়বিচার নিশ্চিত করতে এসব সম্পদ অবরুদ্ধ করা জরুরি। থাইল্যান্ডের ব্যাংককে সিকদার পরিবারের মালিকানাধীন এসব সম্পদ অবরুদ্ধ করা আবশ্যক।
আপনার মতামত লিখুন :