পারভেজ উজ্জ্বল, নীলফামারী : ` বিগত ১৬ বছরে আওয়ামী ফ্যাসিস্ট মাফিয়া সরকার সময় অপচয় করেছে, তারা হত্যার মাধ্যমে জীবনের ক্ষতি করেছে, তারা ধ্বংস করেছে দেশের অর্থনীতি। লুটপাট করে বিদেশে পাচার করেছে অর্থ সম্পদ, ধ্বংস করেছে এদেশের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান। ধ্বংস করেছে নির্বাচন ব্যবস্থাকে, তারা ধ্বংস করেছে আইন-আদালত। ধ্বংস করেছে দেশের প্রতিটি সেক্টর। কথা গুলো বললেন, নীলফামারী জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি, নীলফামারী -১ আসনের সাবেক সাংসদ ইন্জিনিয়ার শাহরীন ইসলাম চৌধুরী তুহিন। গতকাল ১৭ মে শনিবার দীর্ঘ দেড়যুগ পর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন ও নিজ জন্মভূমি জেলা নীলফামারীতে আগমন উপলক্ষে জেলা বিএনপির আয়োজনে গণ সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে তিনি তার বক্তব্যে এসব কথা তুলে ধরেন। তিনি আরও বলেন, আজকে সংস্কারের আওয়াজ উঠেছে। কিন্তু মনে রাখতে হবে ভাই বোনেরা এই সংস্কারের বিষয়ে আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমান অনেক আগেই ৩১ দফার একটি সংস্কারের প্রস্তাব আপনাদের সামনে তুলে ধরেছেন, আমাদের বিএনপির চেয়ারম্যান আপনাদের সামনে সংস্কারের প্রস্তাব দিয়ে রেখেছে। আমরা চাই যে, এই সরকারকে আমরা যেভাবে সহযোগিতা করছি সেই সহযোগিতা দেশের আপামর জনগণও করছে। বিএনপির এই সংস্কারের প্রস্তাবকে সঙ্গে নিয়ে আরও অন্যান্য দলের যে সংস্কার আছে, সেগুলোকে যত তাড়াতাড়ি সম্ভব সংক্ষিপ্ত করে দেশকে একটি গণতান্ত্রিক পন্থায় ফিরিয়ে নিয়ে আসতে হবে। একটি বিশেষ দলের ইঙ্গিত করে তুহিন বলেন,‘আমরা সবাই চাই এই দেশ পরিচালিত হোক সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে, নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিদের মাধ্যমে। আমাদের নেতৃবৃন্দ বলেছেন ডিসেম্বরের মধ্যে যাতে নির্বাচন হয়। কিন্তু আজকে আমরা দেখতে পাচ্ছি এই সরকারের ভেতরেও নানাবিধ চিন্তা ধারা, নানাবিধ বক্তব্যও দেখতে পাচ্ছি। আমরা দেখতে পাচ্ছি বিশেষ বিশেষ মহল বিএনপির বিরুদ্ধে বিষোদগার নিয়ে ব্যস্ত। এখন বলে বিএনপি নাকি চাঁদাবাজি করছে। আর অন্য কোন দল যখন চাঁদা নেয় তখন নাকি সেটা হয় হাদিয়া। ব্যাংক কারা দখল করেছে। আমরা পত্রপত্রিকায় দেখছি বড় বড় ব্যাংক, বড় বড় প্রতিষ্ঠান, বিশেষ দলের লোকেরা দখল করছে।’
নির্বাচনের বিষয়ে সরকারের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন,‘এই সরকার বলে সংস্কার করছে, এই সরকার নাকি বৈষম্য দূর করছে, আমি তো নিজেই সরকারের বৈষম্যের শিকার! কিন্তু বৈষম্য দূর করতে তারা এখনো পারেনি। আমরা আশা করব যে সরকার বৈষম্য দূর করার বিষয়ে আরও সিরিয়াস হবে। নিষিদ্ধ ঘোষিত একটি দলের ইঙ্গিত দিয়ে তিনি বলেন, একটা দল আপনারা জানেন খুব অল্প দিন আগে তাদেও সকল কার্যক্রমকে নিষিদ্ধ করা হয়েছে। যতদিন পর্যন্ত বিচার শেষ না হয়। দলের অনেক নেতাকর্মী আছেন, অনেক সমর্থক আছে যারা হয়তো বা খারাপ না। তাদের নেতা কর্মী, তাদের সর্বোচ্চ লেভেলের যারা নেতা কর্মী ছিলেন তাদের খারাপ কর্মকান্ডের জন্য আজকে তারাও এই রাজনৈতিক কর্মকান্ড থেকে নিষিদ্ধ হয়েছে। কিন্তু বাংলাদেশে আর কোন দল এরকম নিষিদ্ধ হোক এটা আমরা গণতান্ত্রিক ভাবে চাই না। আমরা চাই যে একটা গণতান্ত্রিক চর্চা, মানুষের অধিকার তারা চর্চা করুক।
রংপুর বিভাগ কে নিয়ে তিনি বলেন, অবহেলিত এই নীলফামারী ও রংপুরের মাটিতে আমরা আর নীচে থাকতে চাই না। নীলফামারী রংপুর অঞ্চলের মানুষেরা বহুদিন ধরে পিছিয়ে আছে। আমাদের দুর্ভাগ্য যে ওই নোয়াখালী ,কুমিল্লা, সিলেট, চট্টগ্রাম ও ঢাকার মানুষরা উন্নত হয়।বাংলাদেশের বেশিরভাগ জেলায় এখন বড় বড় বিশ্ববিদ্যালয় আছে, কিন্তু আমাদের নীলফামারীতে নাই, আমাদের কি অধিকার নাই? এটা আদায় করতে হলে আমাদেরকে সঠিক সিদ্ধান্ত নিতে হবে।
গণ-সংবর্ধনা জেলা বিএনপির সভাপতি আ.খ.ম আলমগীর সরকারের সভাপতিত্বে ও সাধারন সম্পাদক জহুরুল আলমের সঞ্চালনায় গণ- সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল খালেক,আমিনুল ইসলাম বক্তব্য রাখেন। জেলা বিএনপির প্রতিটি ইউনিটের সকল অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিনকে ফুলমাল্য দিয়ে বরণ ও সম্মাননা স্বারক দিয়ে শুভেচ্ছা জানান। ইন্জিনিয়ার শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিন হলেন দেশের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার ভাগ্নে এবং বর্তমান বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির নির্বাহী সদস্য।
আপনার মতামত লিখুন :